Правила противопожарной безопасности должен знать каждый!

25.04.2024

В связи с усилением мер по противопожарной безопасности в МБДОУ детском саду №11 г.Донецка прошел ряд мероприятий среди сотрудников учреждения, воспитанников и их родителей.

Основной целью  всех мероприятий являлось систематизация знаний  о причинах возникновения пожаров, повышение внимания родителей к изучению правил пожарной безопасности и мер профилактики в быту.

Для педагогов проведены инструктажи «Действия при возникновении пожара», «Как не допустить возгорания». В социальных сетях, родительских чатах размещена информация о противопожарной безопасности.

Обновлен уголок «противопожарная безопасность», подготовлены памятки для родителей «Воспитание навыков безопасного поведения».

Среди многодетных семей была проведена профилактическая работа, пользующихся газовым, печным оборудованием.

Для воспитанников педагоги подготовили материал, который мог бы заинтересовать ребят и помог бы запомнить главные правила безопасности.Хочу такой сайт

Ребята участвовали интересных познавательных беседах, играх и викторинах.

Анализируя работу, можно сделать вывод, что благодаря систематизации мероприятий у  родителей повысился уровень знаний о методах и приемах ознакомления детей  с правилами пожарной безопасности, у сотрудников учреждения повысился уровень педагогической компетентности по формированию основ пожарной безопасности у детей дошкольного возраста.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 25.04.2024

Дата обновления: 25.04.2024

Дата публикации: 25.04.2024

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.